Гребля на байдарках и каноэ

greblya_bk_003Отделение гребли на байдарках и каноэ существует со дня образования училища. Среди выпускников отделения три заслуженных мастера спорта, девятнадцать мастеров спорта международного класса.

В числе выпускников училища такие яркие личности, как:
Дмитрий Войтишкин — ЗМС, чемпион мира 2006 г., 2009 г., 2010 г., 2011г., неоднократный победитель и призер ЧЕ,
Нина Дорох — ЗМС, чемпион мира, Виктор Пусев – ЗМС, победитель международных соревнований “Дружба-84”, чемпион мира.
Наталья Бондаренко — МСМК, участница Олимпийских игр в Сиднее, призер ЧМ 2006г., Ирина Долбенкова – МСМК, победительница Кубка СССР,
Арешко Анна— МСМК, участница Олимпийских игр 2004 года в Афинах, призер ЧМ 2006г.,

greblya_bk_00001Мастера спорта Республики Беларусь международного класса:
Финдюкевич Сергей — серебряный призер ЧМ,
Полторан Марина — серебряный призер ЧМ 2010г., 2011г., неоднократная чемпионка Европы,
Гаража Денис — многократный чемпион мира и ЧЕ,
Жигадло Денис, Мудрогель Павел, Ермаков Александр, Томан Александр, Сидоров Павел, Бичан Руслан — серебрянный призер ЧЕ 2010г.,
Стрельченко Станислав, Федорович Татьяна, Медведев Павел — серебряный призер ЧЕ 2010г., призер ЧМ 2011г., победитель ПЕ 2011г.,
Худенко Ольга, Попок Надежда — победители ЧЕ (юниоры) 2010г., ЧЕ 2011г., ЧМ 2011г.

Продолжают традиции и сегодняшние учащиеся УОР: Битарашвили Марина — призер ПЕ 2011г., Брилева Анна — призер ПМ 2011г., Фалинский Станислав, Побегаев Кирилл — участники ПЕ.
 В последние годы под руководством тренеров отделения — заслуженных тренеров Республики Беларусь В.А. Байкова, В.В.Зацепы подготовлено немало участников международных соревнований, победителей и призеров чемпионатов и первенств Республики Беларусь. Большой вклад в становление отделения внесли: ЗТ РБ Б.М.Данейко, А.И.Ипатенко, тренеров-преподавателей по спорту В.В.Скидана, А.И.Савченко.

В филиале училища в г.Мозыре отделение гребли на байдарках и каноэ существует с 1998 г. Среди воспитанников отделения один имеет звание ЗМС, 13 звание МСМК.
Высокие результаты показывали:
Гуд Виталий — призер и победитель ПЕ 2000г., призер ПЕ 2002г., участник ЧЕ 2004г.,
Скурковский Алексей — победитель ПЕ, участник ЧЕ 2002г.,
Бичан Руслан — победитель ЧЕ, победитель ЧМ среди студентов 2008г.,
Стрельченко Станислав — победитель ЧЕ, ЧМ среди студентов 2008г.,
Фёдорович Татьяна — участница ЧЕ 2005г., 2007 г., участница ОИ 2008 г.
Сидоров Павел — призер ЧМ (юниоры) 2007г., ПЕ.

Подрастает и молодежь:
Куприянович Сергей — участник ПЕ 2010г.,
Алексеевич Вадим, Куликов Алексей – участники ПЕ 2011г.

Высокие результаты на отделении достигнуты благодаря успешной работе тренеров-преподавателей Аземши М.К., Зборовского С.И., Клевакина Д.Л