ЕВГЕНИЙ БРИГИ – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА U20 В ТОЛКАНИИ ЯДРА!

На чемпионате мира среди юниоров в Найроби, наш учащийся, толкатель ядра Евгений Бриги выиграл серебро с новым личным рекордом – 19.70!

Финал оказался задержан на час из-за плохой погоды, но это не помешало нашему спортсмену с первой же попытки выйти в лидеры, добавив 40см к прежнему личному достижению. В последующих выходах в сектор ему не удалось прибавить, но для соперников результат белоруса сегодня казался недостижим. Однако в заключительной попытке кубинец Хуан Карли Васкес Гомес собрался и показал результат 19.73, всего на 3см обойдя нашего Женю. Бронзу с попыткой на 19.16 завоевал швейцарец Джефти Вогель. Ещё один представитель Беларуси – серебряный призёр юниорского чемпионата Европы Илья Мисовский – завершил выступление на шестом месте, отправив снаряд на 18.99.

Искренне поздравляем Женю и его наставников – Степанова Сергея Ивановича и Степанову Елену Николаевну, а также первого тренера Прокоповича Владимира Васильевича с отличным результатом и столь значимым успехом! Гордимся вами, так держать!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.